Просмотр одиночного сообщения
Old 25-08-2015, 13:55   #28
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,810
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Техническим анализом занимался, и робота написал, у вполне удачно он у меня торговал, и проводил по сотне операций в минуту. Правда, работал хорошо только в затишье, в моменты сильных движений проигрывал.

Про теханализ касательно биржи имею твёрдое убеждение, что это гадание на кофейной гуще. То же самое, как предсказывать температуру больного по её графику. И объясню почему.

Поэтому большинство игроков на бирже мне представляются современными алхимиками в поисках этой волшебной формулы получения золота из исторических данных. Это утопия. Не тратьте время )


Это в определенном смысле вопрос религии Есть люди, которые неплохо химичат, особенно если это большая компания, способная раскачать рынок. Насколько я понимаю, там важен объем и отклонение, вот на этом и играют.

Я в последнее время больше склоняюсь к подходу top down. Макро показатели определяют гораздо больше, чем отдельно взятые компании, даже самые хорошие.

На Фортум я бы не ставил. Они неплохо пролетели в России, да и рынок энергии сейчас вялый. Но это в долгосрочном плане, а поспекулировать можно и сейчас
 
0
 
0
    Ответить с цитированием