Тема: Крео
Просмотр одиночного сообщения
Old 26-09-2014, 01:32   #547
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Опыт человечества показывает, что человек за последние 5-6 тысяч лет практически не изменился. Он хочет того же самого, что он хотел тогда. Просто изменилось качество лапши, которую нам вешают на уши, чтоб было легче нас купить и нас продать. Если научиться эту лапшу с ушей снимать, то выясняется, что давно известны методы, как жить спокойно и свободно, просто мы по нашей глупости их не знаем. Но вполне можно так делать, вполне можно так жить, просто нужно чуть-чуть вспомнить, что было раньше, узнать и сравнить с тем, что есть теперь и спокойно не обращать внимания на ту ерунду, которой нас учат.

У людей есть будущее только тогда, когда они смогут не бежать стадом в пропасть. А от этого стада отойти и по возможности ещё попытаться, как можно больше людей из этого стада вытащить. Стадо всегда бежит в пропасть. Либо в пропасть, либо на мясокомбинат."

Борис Гребенщиков

Полезные советы в диалогах.


"... не ставить слишком сильно под сомнение главенство собеседника, оставлять ему пространство для царствования...особенно если его Личность очень себя уважает, много поработала и получала неоднократные подтверждения своей состоятельности . Ибо любой заступ на территорию, которую соседний центропуп считает своей... тут же вызывает напряжение.
Как только почувствовал напряг, тут же отступи, найди точки соприкосновения, отметь правоту собеседника, покажи ему его состоятельность в вопросе. Покивай, согласись, еще лучше восхитись. Тогда разговаривающие стороны чувствуют определенное взаимное удовлетворение, эмоциональный маятник Личности откатывается в позитифф, и она согласно общаться и далее...ибо собеседник “адекватен“.
Это баланс где Эго должно получать свое, “дай мне подпитаться, тогда я соглашусь тебя дальше слушать”. Хочешь общаться на этом уровне, надо соблюдать это правило “ты дай мне, я почувствую расположение и дам тебе” .
“Посыл на” возникает если ты не даешь мне то, что я жду, если слабо реагируешь на мои сигналы.
Я общаюсь вовсе не для того, чтобы пялиться на твою Правоту и сдавать свое пространство, мне нужна возможность показать себя, ну и поиметь конечно от тебя, но только то, что сам считаю нужным. Не даешь мне такой возможности, значит я , поскольку я внутри себя Главный, тут же безошибочно распознаю “неадекват“... подбираю тебе ярлычок, придумываю для себя красивое и стройное объяснение нехорошести твоих действий и пошлю тебя нехорошего на..."

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда