Просмотр одиночного сообщения
Old 04-05-2012, 13:20   #182
panda199f
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Kolyan
Всем здравствуйте.

Годика через 2 планирую перебраться в Финляндию и устроиться водителем автобуса. Скорее всего в Helsinkin Bussiliikenne. Финским пока не владею, но выучу, скорее всего здесь в России на курсах, есть у нас такие. Интересует меня вот что:

Какой график работы? Не придется ли вкалывать как таджики у нас тут, сутками?

Что с зарплатой? Насколько я знаю, платят около 2000 евро в месяц. Так а это с учетом налогов чисто на руки или еще налог вычитать? А то я так посчитал, что если из 2000 евро вычесть налог, то на руки останется 1200 евро всего, а такие деньги можно и в России иметь, если постараться...

Отношение к работникам как? Нормальное или как и у нас, кидалово, "не нравится - увольняйся" и т.п.???

Как там финские гопники? Пишут тут, что часто барагозят на крайних рейсах. Как с ними, можно совладать?

Как там полиция местная? Не делает из трезвых людей пьяных, чтобы план по задержаниям выполнить? И как вообще там, по сранению с Россией?..

Заранее огромное спасибо за информацию.



В целом все правильно, будешь таджиком пахать от зари до заката, получать дюлей от фингопоты и начальства, пару раз в месяц будешь обут полицией за скорость а если повезет то и пьянку влепят. Зарплата смешная будешь смотреть как живут нормальные люди и расстраиваться. А нервы они же не восстанавливаться так что лучше дома может зарплата чуть меньше зато в спокойствии!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием