Просмотр одиночного сообщения
Old 06-06-2016, 17:01   #289
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Что касается взрослых, приехавших в Финляндию из России, то акцент у них практически неистребим. Русскоязычные из Эстонии говорят с гораздо меньшим акцентом. Именно поэтому, особенно в районах, где живёт много русскоязычных, и не стоит навязывать своё произношение. Особенно в дошкольном возрасте. Пусть дети слышат даже меньше финского языка, но пусть он будет КАЧЕСТВЕННЫЙ от носителей языка

У меня есть много родственников и знакомых, приехавших сюда в возрасте 7-13 лет, живших в районах, где не было русских, и не было обучения русскому языку. Все они говорят по-фински, некоторые могут говорить на бытовом уровне по-русски, и все они говорят со своими детьми только по-фински. Я совсем не хочу, чтобы мои дети пошли по их пути. Поэтому я стараюсь сохранить родной язык.

Если я правильно поняла, Вы занимались вопросом профессионально? Поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями насколько хорошо говорят на финском иноязычные дети, приехавшие в 16-17 лет, при условии высокой мотивации и общения в финоязычной среде?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием