Просмотр одиночного сообщения
Old 19-04-2018, 17:48   #1514
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ulitk
Я получила направление на обследование, к специалисту и на операцию по рабочей страховке.
Заплатила за день нахождения в больнице. Всё другое вышло бесплатно, т.к. хенкилёкунта.
В очереди на операцию стояла полгода, как и все другие.

Если в неотложных случаях нет времени у врача в рабочей поликлиникe, то при срочных случаях работой оплачивается приём в частном Тервеустало.

В Эспоо.

В который раз убеждаешься, что все случаи индивидуальны. У Вас сложилось так, что Вы получили направление на обследование и к специалисту. Но не в рабочей страховке причина. А в Вашем конкретном случае и в Вашем конкретном враче, решившем направить Вас на обследование и к специалисту. Вам оплачивала всё рабочая страховка - возможно, и моей родственнице всё оплатила рабочая страховка, я не знаю. Мой сигнал бы не о том, кто в её случае оплатил - она сама или её рабочая страховка. Мой сигнал был о том, что не всегда просто попасть на такую операцию: участковый врач не считает нужным дать направление к специалисту. Так было у моей родственницы, так было потом у меня. Случай с коленом почти всегда не неотложный и не срочный - все ждут операцию месяцами. Но для начала нужно, чтобы признали необходимость операции. А участковый врач не давал направление к специалисту, который решает такие вопросы - вот что было камнем преткновения, а не "кто заплатит за частного врача".
В Хельсинки, как говорят, посещение участкового врача вообще бесплатно. Но так не в каждой кунте. А вроде в одной стране живём.