Просмотр одиночного сообщения
Old 17-01-2006, 15:36   #32
oleggornshtern
Registered User
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 13-01-2006
Status: Offline
Очередник, спасибо за ссылку на ЖЖ. ) всё-всё девушка описывает правильно. У меня тоже возникло впечатление при общении с русским консульством, что все эти препоны с подачей документов, с "шарпеем" на входе - дядькой в форме - который умудряется обхамить даже англичан на русском, выгнав их взашей за калитку, потому что он сказал "ОДИН ЧЕЛОВЕК ПРОЙДИТЕ" (ну а что такого? прётесь в русское консульство - должны знать русский), а они впёрлись вдвоём... всё это вгоняет в такое уныние, что начинаешь думать, что и в самом деле не нужен ты родному государству... что обуза ты, пыль под ногами.

Кстати, мною была замечена такая фишка: как только приходит разрешение на оформление Вам загран.паспорта, оно преспокойно лежит в нашем консульстве до того момента, когда Вы не позвонили и не поинтересовались судьбой своего загран.паспорта. Раньше этого момента Вам делать его не начнут никогда и ни за что! И вот Вы позвонили, Вам назначат приходить за паспортом ровно через неделю. Это ритуал. Я не знаю, почему он такой сложился, но вот тем не менее. Если же у Вас ГОРИТ и паспорт ружен срочно, то Вам предложат заплатить за эту срочность лишнюю сумму, и приходите хоть завтра. Грамотная разводка, да? ) так что обращайтесь, господа сограждане, заранее. Вот мой совет. Не тяните время.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием