Просмотр одиночного сообщения
Old 15-01-2015, 13:44   #14
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,760
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Чтобы фильм понравился, я так кумекаю, нужно чтобы кто-нибудь из фильма был тебе симпатичен. К кому можно привязаться за время просмотра, за кого переживать, с кем радоваться и огорчаться. И, судя по всему, такой герой у Звягинцева это Николай. Серебряков не случайно в этой роли. Думаю, мало найдется людей, кому не нравится этот актёр. Но при всей симпатии к актёру по ходу повествования, как ни странно, привязяться к нему не получается. А в конце фильма, когда Николай плачет... это жалкое, отвратительное зрелище. Не зря вчера А. Кончаловский на радио сказал, что так и не разобрался, кого любит Звягинцев. Так и с другими персонажами. От того и ставить этот фильм можно рядом с "грузом 200" и прочими "шедеврами" чернухи. Ключевая фраза фильма звучит из уст Мадянова-мэра (бесподобный актёр): "Ты, слушай сюда, козёл б..ть. У тебя никогда никаких прав не было, нет и НЕ БУДЕТ!" Вот за это "НЕ БУДЕТ", за беспросветность, за нелюбовь мне фильм не понравился. Кстати, про прогнившую власть и прочие российские реалии смотрите фильм Юрия Быкова "Дурак".