Просмотр одиночного сообщения
Old 28-04-2013, 02:36   #98
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Серьёзные заявления про попадания "в яблочко" не понятны. Если бы Сати Казанова в образе Лаймы Вайкуле пела с украинским гхе-акцентом или с акцентом Эдиты Пьехи, то все бы удивились, возмутились, а жюри бы это очень не понравилось.
Передача акцента в русском идёт артистам в зачёт, а произношение в ин. языке не оценивается.
Из чего складывается попадание один в один?
Критериев для артистов нет, а туманный трёп жюри с критериями вжик лучше, чем вжииик, наводит на размышления о том, что критерии судейства высосаны из пальца Казарновской.
Поэтому нервы у артистов сдают - Стоцкая ревела на сцене, Анита Цой на коленях ползала перед Казарновской. Пенкин и Кортнев высказывались с явной обидой.
Это нормально?
А всё потому, что нет ясных критериев.
Так вот речь/язык - это чёткий критерий.
А судьи совсем не в состоянии оценить хорошего попадания или плохого непопадания исполнителей в иностранный язык.
В жюри должны посадить натива для каждой иноязычной песни и только после этого продолжать заявления про идеальные попадания в десятку один в один.

На каждый..? Это сколько ж их надо туды посадить..?
Ну давай, тогда выскажи, что ты думаешь по поводу итальянского Монсеррат Кобалье в исполнении Чумаков..? Зачёт..?
А фрацузского Эдит Пиаф/ Аниты Цой..? В яблочко, без акцента..?
На мой взгляд да... но вот француз наверняка даже может многих слов не поять... или итальянец у Чумакова...
Нет, ни критерий это... акцент...
Потому как акцент Вайкуле, мы слышим все.. и все (ну или почти все... ) соглашаемся, что это даже красиво, не совсем праильно произносить русские слова... с латышским акцентом...
А вот как точно поёт не только Чумаков, но даже сама испанка (каталонка) Монсеррат на ИТАЛЬЯНСКОМ... не мне судить...
А шоу, оно для таких как я, русскоязычных... в первую очередь...
Меня просто смешит, как тут на форуме к примеру, некоторые пытаються блестнуть хоть чем нибудь, цыпляются к артистам, типо как к Билану: "Ой, ну как можно с таким акцентом, на сцену лезть.." Можно подумать, все остальные артисты со всего мира, исключительно владеют... Да, сбствено каким английским..? .... или американском..?
Ешо раз, это просто шоу... а не "очередная ступень творчества...", как выразилась Казарновская, на что сразу отреагировал Кортнев... "Какая такая ступень, о чём вы..?"
Действительно... о чём..? В основном здесь собрались состаявшиеся артисты... Ну может быть разве что Родригесу не хватает послужного списка... чтобы быть заслужено отмеченым жюри...
А Анита да, часто переигрывает... ведёт себя хм... как в подпитии...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием