Тема: Palkkatuki
Просмотр одиночного сообщения
Old 03-08-2014, 07:41   #33
beges
Пользователь
 
Аватар для beges
 
Сообщений: 917
Проживание: Loimaa
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от levoton
Прошу помощи и разъяснений! В 2013 году закончила АМК со специальностью траденоми, сложилась такая жизненная ситуация, что работу надо было получить срочно и я устроилась на уборку в одну организацию. До этого я работала в разных обслуживающих сферах, в том числе и на уборке. Процесс трудоустройства в этой организации был совершенно другим, чем в моих прошлых опытах, т.е работодатель отправил в ТЕ-тоимисто, чтобы меня зарегистрировали там как безработную и одновременно организовали бумаги по тыöллистäмстуки (в организации многие работают на палккатуки и одну сотрудницу в данный момент выживают с работы т.к у нее совсем скоро заканчивается палккатуки). До этого на прошлые работы я устраивалась без тыöккäри, т.е напрямую через мол, е-маил и личные интвервью с работодателями, соответственно опалата была не с тыöллистöмистуки. В сентябре будет 10 месяцев как я работаю на этом месте, и соответственно заканчивается палккатуки. Контракт у меня вакитуинен, олескелулупа А тыöн теон перустеелла и перевели меня работать в офис. Так как я мне системы (т.е не гражданка, не имею постоянки и моя регистрация на бирже труда не имеет никакого значения), назрели вопросы, которые, я надеюсь, вы мне поможете понять. Почитав инетрнет, я нашла такую информацию, что палккатуки работодатель может организовать только на 10 месяцев и что продлить палккатуки нельзя? Это правда? Если так, то получается, что в момент окончания палккатуки у меня "заканчивается" мой контракт и я еду домой? Пожалуйста, расскажите как работает система с палккатуки.

Что то я не поняла с чего паника в вашем случае.Ну и что что заканчиваются палккатуки-у вас же постоянный договор,А по работе-по моему паника не нужна.