Тема: Palkkatuki
Просмотр одиночного сообщения
Old 03-08-2014, 20:41   #46
levoton
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 10-11-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EL
Думаю, что про "заканчивается основание на пребывание" к Вам не относится так как в противном случае у Вас не было бы права на получение дотации по з/пл. Потом бессрочный договор не возможно расторгнуть по причине окончания выплаты дотации. Тогда договор должен быть на время получения palkkatuki, а Вы про toistaiseksi пишите.


В этом то вся и фишка. Если честно у меня были понятия такие, что стоять на учете по безработице или получать palkkatuki может только гражданин или тот у кого pysyvä. Т.к виза у меня рабочая не безсрочная, то в общем-то основания на пребывание заканчивается тогда, когда подходит срок ее окончания или тогда, когда расстаргивается контракт. Не могли бы вы объяснить почему ко мне не относится?

Я очень надеюсь что это не так, но работодатель не из легких, поэтому всегда есть боязнь что сживут с организации чтобы якобы уволилась по собственному.

Еще назрел вопрос, у меня есть бумага где указана что моя palkkatuki до 10.09, стоит ли подойти к работодательнице, прикинуться дурочкой и спросить что стоит ли продлевать и как? (типа этой кухни не знаешь) Чтобы узнать что она там себе думает.

Спасибо еще раз за пояснения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием