Просмотр одиночного сообщения
Old 04-03-2008, 17:18   #484
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Риэлтору платит тот, кто нанимает его услуги. Если вы продавая недвижимость обратились в риелторскую фирму, то в договоре все должно быть указано. Обычно риэлтер получает свой процент только после свершения сделки, и никак не может требовать от вас денег до этого. Мы в прошлом году продавали дом. Приглашали многих реэлторов,чтобы выбрать, кто больше понравится. Насколько я помню, самая дорогая фирма была "kiinteistömaailma", у них самый высокий процент 5%. И это максимум.


Да я понимаю. В том то и дело, что этот риэлтор прочел мое объявление (я его лишь чтоб промониторить рынок оставил, хотя скоро и надо будет продавать, но не так быстро - время у меня есть) и позвонил мне сразу, через пару часов, после того как я дал объявление, тут же пришел оценить квартиру и предложил свои услуги. У меня есть подозрение, что у него есть уже клиент на готове, а возможно он даже хочет купить себе или своим родственникам или знакомым, поэтому ему так важно, чтобы именно я дал ему toimintamääräys чтобы получить свои 2% с меня, а не с покупателя.

Просто я как-то пару лет назад тоже мониторил рынок и точно так же дал объявление и из той же фирмы позвонил риэлтор и хотел купить квартиру своему сыну. Но тогда не заладилось ни у него ни у меня (хотя он и тогда предлагал свои коммерческие услуги, после того как его сын не получил нужного кредита). Вот только не знаю, был ли это тот же самый риэлтор - надо старые визитки раскопать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием