Просмотр одиночного сообщения
Old 14-01-2021, 15:50   #2
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti
Сегодня с утра мой телефон начали "бомбардировать" с каких-то странных и незнакомых номеров:
05640218805, +4541936093, +4541952731, 092653159, +4541913851, +4541827334.
Круг моего телефонного общения достаточно ограничен, поэтому я обычно не отвечаю на звонки с новых для меня номеров (тем более зарубежных).

На этот раз не выдержал и ответил на 026531599, приняв его за финский номер. Подключился и в ответ без всякого представления услышал длинную "пулемётную очередь" на английском языке. В этой скороговорке звучали фрагменты, связанные с моим компьютером, поиском в google, хакерами, онлайн банкингом...

В какой-то момент удалось прервать этот спринтерский поток слов и объяснить, что я ничего не понял, и тогда женский голос сменился на мужской (с каким-то турецким акцентом), который с такой же скоростью стал мне вдалбливать уже услышанный поток информации. Я не выдержал и отключил телефон. Через несколько минут с небольшим интервалом последовали ещё два звонка (каждый раз с нового номера), но я не отвечал, и вот уже около получаса звонков больше нет.
Не знаю - надолго ли? Интересно, что кроме номера 026531599, с которым была связь, все остальные номера, на котоые я не отвечал, начинались с +454. Может быть первый номер и остальные не связаны друг с другом, и звонки просто совпали по времени?

Может быть я не один, кого так настойчиво сегодня "доставали"? Поделитесь, пожалуйста, своими мыслми по этому поводу...


Достают регулярно, в смысле периодически, неделю в 2-3 месяца. Стоит дать, например, объяву о сдаче квартиры, тут же начинают звонить откуда-то из Европ, на неплохом английском предлагать инвестиции куда-нибудь, "ну на очень выгодных условиях". В вк с теми же предложениями пристают. Проанализируйте, где Вы оставили свой номер телефона, и в каком контексте, оттуда и поймёте кто слил Ваш номер, и почему.

Посылаю их вежливо, но настойчиво, отстают, но до поры до времени, пока базу номеров телефонов не продадут другому спамеру.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием