Просмотр одиночного сообщения
Old 22-01-2020, 13:57   #60
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KatarinaMandarina
Привет всем!
Врачи, доктора, отзовитесь!
Кто проходил процедуру легализации (подтверждения) диплома?
Всю доступную информацию на форуме и на специальных сайтах прочитала.
Но, есть вопрос:
1. Есть ли шанс получить работу не имея подтверждения диплома? Возможно не доктором, а друим младшим медицинским сотрудником или в фарм компании?
2. Целесообразно ли поступить на Лäхихоитая или что-то другое медициеское чтобы в дальнейшем было проще пройти процедуру легализации?
3. Есть ли возможность перейти из коледжа, обучаясь на специальности Лäхихоитая (или другой младший мед персонал) на выпускной курс мед университета? Имеет ли это смысл?
4. Язык — В2? Мне говорили что в Финляндии работают врачи без финского, только с английским. Я думаю это с ЕС диплом... У меня А2.
5. Я сейчас в Украине. Ищу работу в Финляндии дистанционно. Параллельно готовлюсь к поступлению в коледж в Лиексу. Какой вариант сложится, не знаю... Понимаю что вопрос номер 1 попасть на законных основаниях в Финляндию, а там уже заниматься легализацией диплома.
Спасибо всем кто отзовётся!
Катерина.


Катерина, добрый день!
1. Начинайте с поиска работы амануенсси. Это для Вас самый первый шаг. Пишите главврачам и в рекрутинговые компании. Когда кто-то возьмет Вас амануэнсси хотя бы на полгода- год, вид на жительство получите на этом основании.
Пункты 2,3 - Вам это не нужно.
4. Финский язык, конечно, нужен.
5. Ни в какой колледж не нужно.