Просмотр одиночного сообщения
Old 29-05-2020, 09:40   #21
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Трудно Вам будет, неужели нет кого-то рядом, чтобы вам помочь?

1) Зарегистрироваться в магистрате.( адрес прож. у Вас есть?)
2) сходите в KELA, должна находиться в вашем пункте проживания, там Вам могут подсказать порядок действий.
3)лучше в течении 7раб. дней стать на учёт биржи труда ( со всеми документами, где раньше работали дипломами..) берите с собой.

4)а вот с банком подсказать не могу, т.к. не знаю есть ли у вас henkilötunnus( персональный номер).


Подсказала как могла, может на форуме, есть более знающие люди. Надеюсь Вам помогут.

мне для открытия счета хватило хенкилетунуса и карты внж с паспортом. но при этом, кодов не дали и мобильным приложением пльзоаться не дали (в принципе пофиг, платить счета можно и через браузер). коды и авторизацию дали только после получения внутренней айдихи в полиции.
Кстати, эс-панкки. есть два тарифных плана - 100 евро сразу и бесплатно (в моем случае 200 евро кек). или 10 евро (20 евро) раз в месяц за обслуживание счета.
потом подсказали третий план - взять бонусную карту и везде показывать тогда 100 евро платить не надо но надо бонусами 100 евро набрать в течение пяти лет. (тоже не так уж и плохо). Бонусной программой можно пользоваться после того как айдиха внутренняя появится.
на всё про всё неспешно у меня ушло почти 2 месяца.