Просмотр одиночного сообщения
Old 09-12-2020, 11:35   #45
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
выбрали да, но система у них странная, Клинтон больше голосов получила.

Ну так ясно, что президент хам, дискредитирующий демократию и выборную систему более выгодный РФ чем Клинтон))

Я так понял что, в выборы все таки вмешивались, но не уверен настолько что повлияло на результат

система там у них была нисколько не странная.Там ведь каждый штат это как бы отдельное государство.Каждое государство проводит свои выборы (все государства конечно же в один день),а потом,подсчитав голоса, отправляет определенное количество выборщиков выбрать президента.Чем больше штат,тем больше выборщиков.Например,Аляска ,с малым количеством населения,отправит только 3 выборщиков.
"Странной" система стала когда стало возможно голосовать по почте.Демократы взялись победить любой ценой,и так они и "победили".
Как только Трамп победил в 2016 году ,было принято решение взять реванш,как я уже сказал,любой ценой.
Финские СМИ как бы вполне себе объективные,но я за все 4 года президентства Трампа не прочел и не увидел ни одной сколь-нибудь нейтральной финской новости об этом президенте.Пионтковский (яркий представитель демшизы) каждую неделю,раз за разом, предрекал,что импичмент вот-вот грянет,типа на следующей неделе,и так аж 4 года.
Вся голливудская тусовка,за исключением Клинта Иствуда,требовала распять Трампа.