Просмотр одиночного сообщения
Old 21-06-2011, 08:36   #58
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,939
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Akulina
Это примерно казахские цены, у нас столько же уходит на еду и на все остальное, квартиру правда не снимаем. Мне показалось, что транспорт дороже - по городу 2 евро, пригород - 6. 100 разве хватит? Стокман меня впечатлил ценами на одежду (пуловер 300 евро), это средние цены или все же высокие? Еще дали инфу по поводу квартиры - полгода 100% оплачивает компания, вторые полгода - 75%, на второй год - 50% и потом 25%. Т.е. это корпоративные условия для всех, думаю, что можно будет еще обсуждать.

Если не будете пользоваться машиной , то проездной по хельсинки (для жителей хельсинки)
43 евро в месяц без ограничений поездок. На ребенка в два раза дешевле.
Если будет машина то тогда добавьте еше как минимум 300 в месяц (топливо - ремонт)

При зарплате 3500 - Стокман не ваш магазин, ориентируйтесь на более дешовые типа Призмы,
или распродажи во всяких Алекси, Халонен и пр.

С одной стороны хорошо что оплата квартиры (обычно налог меньше),
но лучше бы получать деньгами, налог выше , но больше например отпускной бонус и пенсия (если надолго собираетесь),
опять же если уволят то пособие расчитывают из зарплаты без бонусов.

С ребенком - это ваш риск, если все пойдет хорошо (учеба, здоровье) то уже через год , обычно,
ребенок будет разговаривать. Если пойдет хуже , то водить за ручку года 2´- 3 придется.

Кодекс здесь http://www.vero.fi , о русском языке забудьте, изучайте на английском или финском.
По налогам отдельный разговор, но ими будет заниматься ваша бухгалтерия
 
0
 
0
    Ответить с цитированием