Просмотр одиночного сообщения
Old 11-10-2017, 09:24   #27
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Винни
Маск хороший пиарщик и он понимает что ни одна Тесла до 800 тыс. не доедет. Ну а сферические батареи в вакуме может и доедут, но почему-то производители, включая Маска, не готовы гарантировать не только 7% на 200 тыс, но даже 15% на 100 тыс.
Here are some other examples of how manufacturers cover EV batteries:

BMW i3 is covered for eight years or 100,000 miles, to 70 percent capacity
Chevrolet Bolt EV is covered for eight years or 100,000 miles, to 60 percent capacity
Kia Soul EV is covered for 10 years or 100,000 miles, to 70 percent capacity
Mercedes B250e is covered for eight years or 100,000 miles to 70 percent capacity
Volkswagen e-Golf is covered for eight years or 100,000 miles to 70 percent capacity.

When automakers back up their product with solid warranties, it bolsters consumer confidence – and sales.

А то что есть крутые батареи я знаю, только цена у них другая. Но надеюсь что года через 3-4 цена упадет.


Речь идёт не о гарантиях, а о деградации батареи, и про батареи Teslа (на стоимости авто которой базировался мой расчёт) приведены реальные данные реальных пользователей, откуда видно, что деградация их батарей имеет тренд 7% на 200 ткм. Какие то существенные возражения есть против этих фактов? Можно опустить других производителей (вернее, Вы можете привести свои расчёты, взяв их продукцию за образец), так же можно опустить дискуссию про 800 ткм, потому что нет доказательств, кроме тестов самой Teslа, да и не имеет это большого значения в этом сравнительном анализе ДВС и электро, потому что мало кому интересно авто, проехавшее более 200 ткм.

Учитывая всё вышесказанное я продолжаю утверждать, что эксплуатация электромобиля Tesla 3 в полтора-два раза дешевле автомобиля с ДВС такой же начальной стоимости, базируясь на своих расчётах. Ваших расчётов или хотя бы фактов пока, к сожалению, не видел, одни слова.

Гарантии имеют весьма косвенное отношение к техническим характеристикам, и нужны для исключения брака, а не для оценки срока службы товара. Год гарантии на какую нибудь электротехнику не говорит о том, что она в среднем служит год. В течение этого года выйдет из строя бракованный прибор, но не качественный. Возьмите телевизоры, стиральные машины, компьютеры, холодильники - что, будем по сроку гарантии оценивать их срок службы? На автомобили гарантийные сроки в пределах 5 лет, и что? Более половины автовладельцев и не имели никогда машин младше 5 лет, и не жалуются вроде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием