Тема: Kielikoe
Просмотр одиночного сообщения
Old 20-04-2018, 17:07   #11
kombodza
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 07-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sad_salmiak
У меня была такая ситуация, что сдавал тест в amis в прошлый год , но тогда пошел в амк учиться. В этот раз все таки решил пойти обратно в ammattiopisto и написал им - что я в прошлый раз сдавал, нужно ли снова? Они ответили что прошлогодний результат все еще действует, но потом все равно прислали приглашение на тест. Пришлось звонить и еще раз напомнить, что как так, вы же сказали не надо сдавать. Разобрались и исправили.

У меня тоже YKI есть, более того мы учили язык в той же школе год и соответственно есть результат что уровень
B1.2 получен . YKI они вообще не считают, но тот факт что свои же сертификаты не принимают, помоему, глупо. Когда я их спросил, почему так, ответили что проверяют как знаешь финский именно на момент поступления. Вот такие дела.

Имхо все эти тесты пустая трата времени. Та часть где тестирую понимание речи практически ничего обшего с реальностью не имеет. Никто так четко не разговаривает.

А вы не могли бы пояснить, какого рода были задания, сколько давалось времени на них? Нужна ли специальная база терминов для той или иной программы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием