Просмотр одиночного сообщения
Old 04-11-2011, 12:04   #35
Fet_Frumos
Пользователь
 
Аватар для Fet_Frumos
 
Сообщений: 612
Проживание:
Регистрация: 11-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Ну кого интересует твоя Ряшка?
Мы говорим о Финляндии.
О Финляндии и деятельности профсоюзов которые в передверии нового кризиса, нестабильности евро и тд., подставляют рабочих под возможные сокращения. До сих пор это работало так - забастовка, повышение %, ЮТ неувотелут , выброс на улицу сотен работяг, перенос производства из Финляндии. Зато профсоюз может отчитатся - %-та добился. Неужели нелзя добиватся % после кризиса, или главное пойти на принцып и все развалить пусть сидят без работы, но с осознанием "большой серьмяжой правды"? Кто из бастующих подумал о своем товарище "а не выпнут ли его завтра после того как я получу % ?" Или только о своем кармане, " Господи Боже, только не меня", а о коллегах пусть позаботится государство?


Полностью поддерживаю эту мысль, конечно повышения ЗП хотса всегда, но сколько не повышай все равно через время будет казаться мало, а тот факт что финский человеко/час ох как не дешев работадателю обходится. Недаром почти вся бумажная промышленность уже утекла из Финляндии. Так что если забастовка будет я все равное на нее не пойду - хоть и состою в профсоюзе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием