Просмотр одиночного сообщения
Old 04-11-2011, 15:41   #53
gorodok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Olka
Так и есть. Поэтому я и собираюсь вступить только в кассу. Как посчитаю сколько выплатила взносов за 10 лет... А взамен? Туманные обещания помощи "если что", газетки которые никогда не читаю и сомнительные мероприятия, на которые не езжу. В общем не вижу смысла, если честно.

Щас я тебе напишу длинную историю "Почему я вышла из профсоюза"

около 4 лет назад у нас была забастовка, которая длилась 3 недели, и вступали в неё по-этапно, по установленному графику. В нашей организации все это протекало очень напряженно, начальник закидал нас длинными электронными письмами, взывая к нашему долгу, пониманию, обещая награду тем, кто будет работать во время забастовки, и даже завуалированно грозил.)) С другой стороны на нас давили профсоюзники. В моём отделе работникам было выдано профсоюзом освобождение от забастовки, тк наша работа чрезвычайно важна, бастовали и работали по очереди. Работы во время забастовки было ооочень много. После окончания забастовки профсоюз объявил, что наряду с обычными взносами надо выплатиь по 100 евро за каждую неделю, когда не участвовал в забастовке. Тоесть, человек, например, не работал неделю, потерял в деньгах, 2 недели "пахал" за себя и за бастующих, никакой компесации начальник не выплатил, оказывается, это касается только тех, кто работает в обслуживании клиентов, так еще надо выложить из своей зарплаты 200 евро, на "поддержку бастовавших".

Да, и в первое утро после окончания забастовки пришла на работу такая "Настенька" Штрейкбрехер и пропищала Хювя хуомента кайкилле. ну ей на нервах и ответили Huomenta rikkuri, так через пять минут неудачно пошутивших дамочек грозно "на ковер" к начальству призвали и вручили письменное предупреждение.

Короче, мы сильно обиделись и вышли почти всем отделом из профсоюза.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием