Просмотр одиночного сообщения
Old 14-01-2016, 20:21   #9
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от amedeo
Прочитала кучу материалов по необходимым справкам, но все статьи в своем большинстве касаются обращений в российские консульства, и в той же теме было упоминание, что для украинцев какой-то другой порядок.
Я гражданка Украины, собираюсь выйти замуж за гражданина Финляндии, условия для проживания есть, он работающий и законопослушный. В течение 2х лет приезжаю к нему только по гостевым визам, учу язык самостоятельно и на курсах.
Сходили в магистрат, там сказали, что нужна справка из Украины об отсутствии препятствий к браку.
Вопросы:
1) Это то самое заявление о том, что я не состою (и никогда не состояла) в браке и не меняла фамилию, заверенное нотариально, а потом переведенное и апостилированное в Украине?
Если да, то какие требования к этой справке? Она выдается нотариусом при предъявлении справки из ЗАГСа? Или где её еще можно получить(ОВИР, напр.)?
Какие требования к переводу и апостилированию?
Принимается ли английский перевод или только финский-шведский?
Нужен ли перевод и апостилирование украинским бюро переводов или все равно нужно заверять в посольстве в Киеве?

Я брала здесь в посольстве, в нотариусе такое нельзя получить в Украине. Английский перевод потходит

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием