Просмотр одиночного сообщения
Old 12-04-2019, 12:52   #35
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
То, что этот дедушка не врач, я знаю, по этому выделил его в отдельную фразу. Английским не владеют. В заключении одного врача была написана рекомендация обратиться в другой город (не Куопио), где может быть предоставлена лучшая языковая поддержка (английский или русский с переводчиком). То что все термины в медицине латинские и большое количество литературы (в том числе учебной) на английском к моменту практики уже не имеет особого значения.
Кстати, уровень английского значительно выше у иностранцев, чем у финнов.

ЗЫ Во время операции окружающие меня всё время пытались практиковать свой английский. Китаец дольше всех смог поддержать беседу
ЗЫЫ (Не совсем по теме) У нас в школе есть одна учительница шведского и английского из РФ. Не могу оценить её шведский, но финский, английский и русский у неё не на высоте. А финской учительнице английского приходится корректировать произношение.


Извини, не поняла выделенные моменты:
Врач рекомендовал обратиться в другой город, т.к. сам не знал английского?
Про какую практику речь?
Уровень английского ты сравниваешь именно у врачей или у младшего мед.персонала?
У учительницы из России русский не на высоте? Как это возможно?

Сама я ни разу за 20 лет не встречала финского врача, который бы не знал английского. Это маловероятно, т.к. обучение тут очень интенсивное и в школе, и в лукио и в универе.