Тема: Загадочки
Просмотр одиночного сообщения
Old 30-10-2019, 13:00   #127
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Мои посты о логике, а не о носках. Вместо носков там могло что угодно быть.

Это обсуждение навело на мысль, в насколько нелогичном обществе мы живем. Нелогичном с точки зрения формальной логики, конечно. Наверное, есть природные причины того, почему мы живем разумом только частично.
Есть раздражитель - "белые носки" + "плохо" (в каких отношениях эти смысловые единицы, не важно никому). Если употребил эти слова в одном предложении, готовься, что тебе будут доказывать, что белые носки - вовсе не плохо.

В общем, в обществе лучше думать не логично, а образно. Не стоит объединять в одном предложении слова "белые носки" и "моветон", потому что люди увидят образ, а не отследят связь между словами.

Это интересный предмет для размышлений.


Как мне показалось, реакция форумчан была скорее на твои многократные попытки отстоять свое мнение. Логическая цепочка, выстроенная тобой, имеет место быть, как вариант на тему "почему". Я могу привести почти бесконечное количество подобных решений твоей задачки, которые вряд ли кто отгадает.
Например: Почему белые носки? А потому что у Маруси критические дни. Обоснование: Ей лень мыть пол и стирать, все черные носки в стирке.
Или: Потому что у Маруси сахарный диабет. Обоснование: об'евшись сладкого, Маруся получила макулярный отек сетчатки и плохо видит.
Или: Марусю пригласили сниматься в рекламе белых носков, она тренируется правильно ставить ноги.
Или: у Маруси умер родственник в Америке, владелец носочной фабрики. Ей прислали несколько контейнеров белых носков. Типа наследство.
......
И в завершение фееричный ответ "А просто захотелось!"

Поверь, мне и в голову не придет доказывать на нескольких страницах право этих версий на существование 😁 Могу, но не буду.
ЗЫ. Вообще, Маруся у тебя одиозная личность. Неряха, сквалыга. Ещё и в носках по дому ходит.