Просмотр одиночного сообщения
Old 05-02-2014, 14:59   #3
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Жесть
Народ, нужно срочно решить, уже голову сломала, ребенок в некоторой степени владеет русским, дома занимаемся. Стал выбор, выбрать русский или немецкий? Курсы, как я понимаю будут с нулевого уровня. Боюсь, что ему будет скучно и будет лентяйничать, мотивация упадет.Сам он хочет учить русский дома с мамой.

Спасибо что прочитали!


Согласна, что мотивация упадет до 0, поскольку первые пару лет ему вообще не надо будет ничего учить на этом А2. Проблема, что от А2 нельзя будет отказаться. и ребенок на него будет завязан до 9 класса. Плюс вообще любой А2 уменьшает возможность выбора предметов в старшей школе (7-9), то есть если обычно предлагают два предмета на выбор, то один из них у вас уже будет занят этим языком.

Смотря для чего надо. Если ребенок в какой-то степени владеет русским и дома занимается, то я бы не стала брать русский как А2. Я бы на месте ребенка взяла в такой ситуации русский ТОЛЬКО на уровне гимназии, для того чтобы получить высокий балл на выпускных экзаменах (чтобы в гимназии взять русский, его не требуется изучать в школе - главное, чтобы знаний хватило, а на короткий русский хватит 100%, на длинный - если дома немного заниматься ).

Короче: или немецкий, или ничего.

Я в той же ситуации. Будем выбирать между немецким, французским или ничем. Русский у нас и не предлагают, но я бы его и не взяла (по описанным выше причинам).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием