Просмотр одиночного сообщения
Old 06-02-2014, 17:52   #34
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Николь
Так сидит же! Работает. А другую, может, и не взяли. "Кусок хлеба" временный. Хотелось бы. А лучше бы к этому "куску" ребенку и вовсе не прибегать. Но пусть будет.
В голове путаться может. Опять же от способностей зависит.
Я вообще английский и финский ухитряюсь путать. В голове все раздельно, начинаешь говорить - лезут слова из другого языка. Борюсь. Говорю медленно. Заодно и лишний раз обмозговать успеваю.

Да взяли бы любого вменяемого человека. Я про нее сказала потому, что хоть и знает чел четыре языка, а не может этим заработать. Потому что труд в Алепе тяжел, грязен, малооплачиваем и не особо почетен. Иногда даже и опасен -пьяных там, возле станции полно.
Я сама занимаюсь медицинскими переводами высокой сложности, например нейрохирургическими и всякими другими. Занимаюсь просто так, больше просто некому. А просто так потому, что денег платят копейки. Вот из последнего за 3 эпикриза, переведенного с английского на финский, мне заплатили около 200 евро. Просидела над каждым я часов по 5. И это спец. переводы! Простым больничным переводчикам платят оч мало, и переводчикам книг тоже. Я переводила с финского на русский 3 небольших детских книги, заплатили около 60 евро. В Европе этим не заработаешь, хотя спорить о важности дополнительного образования я не буду.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием