Просмотр одиночного сообщения
Old 03-10-2010, 02:30   #78
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от susan
вам надо идти на курсы языка, где учат язык для тасо что ли, я незнаю как называются, но не стоитидти где как бы валмистава, ето все туфта


Сусик. Нет наверное рецепта. Все очень индивидуально. Так как объем нового материала огромен. И голова уже не способна воспринять такой объем знаний, то надо определить для себя, для чего язык нужен? Если письма технические и умные писать, то это один расклад. Если говорить, то другой. Учить основы языка, правила, грамматику уже бывает поздно и не интересно. В некоторых случаях проще набить разговорную сетку, к которой потом приплетать новые слова. Типа домашнего языка. Мун-сун, мулле-сулле. Словарный запас придет. Ни куда не денется. Но по моей методике, жена совершенно учить не может. Ей все по правилам необходимо и без ошибок. Письма пишет умные. Но мало говорит. (У нас скорее хомячок по фински заговорит.) Зато такие трактаты струячит. А я на днях не мог вспомнить в слове киитос какси "и" или нет. (Утрирую конечно. Слово было другое, но тоже не сложное.)

P.S. Вспомнил слово. Кампэт. "Шмотки" в разговорном. Где сколько двойных, хрен разберешь. А оно мне надо, знать правописание?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием