Просмотр одиночного сообщения
Old 18-04-2013, 10:02   #211
kuzyanet
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 29-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Не знаю какое гражданство у ребёнка Ксении, но если у ребёнка финское гражданство, то письменное разрешение от папы, причём заверенное, нужно. Во всяком случае мне так объяснили в магистрате.


Я тоже так думала. при разводе у нас папа уперся, вообще никакой визы делать не хотел. поэтому и выясняла этот вопрос. К сожалению, не могу найти ответ из посольства. Но суть ответа была такова, что я как гр-ка РФ и мать ребенка имею право запросить ЛИЧНО визу в РФ для него, без какого-либо участия папы, макс срок три месяца.
Папино согласие по умолчанию на выезд ребенка из страны было дано при получении паспорта финского, дополнительных согласий от него не требуется на выезд ребенка из страны. Выезжает же ребенок в отпуск с мамой, правильно??
Опять же при пересечении границы требовать согласие от папы не имеют право, финны считают, раз паспорт есть - значит папа согласен, а русские - наличие согласия было проверено на стадии оформления визы.
Другой вопрос, что посольство РФ просит согласие папы на выезд, это нужно для оформления визы в Россию. Вот тогда и срабатывает то, что мама- гражданка РФ. Только там для меня тоже была трудность личной поездки в Хельсинки или Турку, от нас туда 600км будет
Может, топикстартер напишет в посольство вопрос и спросит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием