Просмотр одиночного сообщения
Old 19-01-2017, 18:07   #38
Lina-555
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 22-09-2013
Status: Offline
я полностью с этим согласна, все идет из детств

Его мать воспитывала в строгости, решала где учиться и куда поступать...била итп...а сейчас он говорит: " Ну умрет ведь она когда нибудь, дак умрет...", они иногда разговаривают на матах, он ее посылает итп. Раньше мне его было жалко, что она так относится к нему, а сейчас не сколько, потому что выростила то , что сама хотела. И как я понимаю в нашей семье он как своя мать, только не со своим ребенком, а со мной.








Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ты не прав. У таких людей всегда жизнь циклична, как синусойда. Уже сколько понаписывано статьей на эту тему. Всегда начинается с медового месяца, это золотые люди, они очень хорошо и тонко чувствуют, что от них ожидает потенциальная жертва и в общем-то практически это и дают, как только жертва клюнула - начинает закручивать гайки, вначале просьбы попроще, потом какие-то странные просьбы типа "погладь шнурки", потом ещё более странные и уже требования, потом в один момент находиться повод и жертва получает в левый глаз, первый раз чутка, не сильно чаще всего, чисто символически, потому он падает в ноги, извиняется, начинается новый медовый месяц и цикл повторяется до бесконечности. Если цикл не разорван на первом же круге - дальше все как снежный ком, побои и унижения все сильнее, цикл все быстрее, медовый месяц все короче, и все больше и палач, и жертва попадают в зависимость друг от друга.
Он и она здесь абсолютно условно, потому что роли вполне могут меняться.


Чаще всего в такие отношения попадают те, у кого в детстве практиковались именно такие же отношения: ребенок не видит другой модели поведения взрослых, да и сам считает, что родитель проявляет внимание только когда колотит его, ведь родитель выпоров каждый раз приговаривал, что это ради ребенка, а не потому что он сам козел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием