Просмотр одиночного сообщения
Old 13-12-2015, 11:26   #58
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Я не спорю,а высказываю свое сложившееся мнение. Если оно не совпадает с твоим,то это не значит,что я спорю,потому что в споре,обычно спорящий хочет убедить другую сторону сменить мнение на собственное.
Я же не пытаюсь тебя убедить поменять мнение,а делюсь своим. Следовательно НЕ спорю,а беседую.

Удивительно,что модератор позволяет себе давать оценку моим умственным способностям,как то :могу я понять элементарные вещи или не могу.
Обидно,что навешивает на меня ялык спорщицы,когда,я уже показала,что спорить и не думала. Просто влилась в беседу о звуках музыки,которая мне тоже интерена.


но буква и (или) нота - это всего лишь знак, передающий некий звук. Звук - имеет частоту, знак (нота) - частоты не имеет.

Вот тут ты себя запутываешь. Знак ОБОЗНАЧАЕТ ноту. Нота знак -звука. Звук имеет частоту . И что такого тогда у меня неправильно? просто с другого конца.

Я нигде не давала оценку твоим умственным способностям, я написала о том, что ты не знаешь элементарных вещей по этой теме, потому твои суждения в принципе лишены всякого смысла.

И ещё: знак обозначает звук! И этот знак называется нота. Отсюда: нота - обозначает звук.

И неправильно у тебя со всех концов. Потому что перенастроить один звук не возможно технически, как ни крути настройка будет в соответсвии с правилом, что между каждым соседним звуком должно быть полтона разницы. И как только ты перенастроила один звук - смещаются все звуки в инструменте на величину смещенного одного звука. Все без исключения, в противном случае частоты перестанут совпадать и получится какофония.



Вове, когда начинают апеллировать терминами, то хотелось бы чтоб их употребляли верно, в противном случае это идет подмена понятий и манипулирование. Именно это и происходит сейчас. Человек, который разбирается в самой сути настройки инструментов понимает, что сколько настройщиков, столько и настроек звука ля, а за ним и всех остальных звуков, просто по той причине, что человеческое ухо очень индивидуально, а настройка инструмента очень зависит от этого очень индивидуально настроенного аппарата.

-----------------