Тема: pankkitunnus
Просмотр одиночного сообщения
Old 01-07-2016, 19:11   #12
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
У меня те же проблемы с банками. Тут у них прогрессивная система защиты от хакеров - все платежи подтверждаются вводом на сайте банка этих банковских кодов. Пока их нет - ничего не купишь через Интернет.
Эти банковские коды используются для всяких государственных сервисов, поэтому людям без постоянной хенкилёкорти банки их просто не имеют права давать. Если и дали кому-то, то давно или недавно, но по ошибке.

В итоге я, после того, как арендовал квартиру, сходил в магистрат, показал им контракт на квартиру, контракт с университетом на 2 года, олескелулупу на 2 года, и вчера мне оттуда пришел сертификат с указанием, что у меня есть котикунта.
В понедельник поеду в полицейский офис заказывать хенкилёкортти. Можно конечно было бы подать заявление на выдачу хенкилёкортти онлайн. Более того, полиция очень настоятельно рекомендует подавать это заявление именно онлайн. Однако при попытке подать его онлайн заявителя перекидывает на страничку авторизации с помощью ... банковских кодов. ))) Для получения которых нужна хенкилёкорти. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием