Просмотр одиночного сообщения
Old 25-01-2017, 22:27   #37
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alokas
Можно выписать только сына. На право собственности прописка тоже не влияет. Мы выписывали сына 3 года назад в Питере. Плохая новость для вас - личное присутствие сына обязательно. Я привозила заявление на выписку с подписью сына - не прошло. Пришлось ему срочно приезжать на Аллегро. Может быть сейчас что-то изменилось, но мне не удалось уговорить принять заявление ни в какую. Может это и правильно, вдруг я, коварная мамашка, против его воли выписать хочу.
В военкомат снимать с учета ходила уже без сына. Ему на учебу возвращаться было нужно, и у меня паническая боязнь была пускать его в военкомат.

Можно и без, но заморочно.
Итак, снять с регистрационного учета гражданина по месту жительства из жилого помещения без его непосредственного участия и согласия возможно в следующих случаях:

-поступление почтовым отправлением (из страны проживания гражданина РФ) в адрес соответствующего подразделения ФМС России заявления о снятии с регистрационного учёта по месту жительства от имени находящегося за пределами России гражданина России.

Данный документ может являться основанием для снятия гражданина России с регистрационного учёта по месту жительства в том случае, если заявление заверено у соответствующего должностного лица российского дипломатического представительства или консульского учреждения в стране проживания заявителя, либо у нотариуса иностранного государства и на нём проставлен апостиль (если иное не предусмотрено международным договором Российское Федерации).

Все это долго, наверное, но куда людям спешить в данном случае?