Просмотр одиночного сообщения
Old 10-06-2017, 14:53   #27
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
К сожалению тут помочь не могу. У меня дочь родилась в России,фамилия была не наша с мужем,а как я до регистрациит.е первое гр.российское,второе тут дали. Но, зимой,ей 16лет,она решила скорректировать имя и взять второе с семейной фамилией. Поэтому документы пришлось менять все с чистого листа и паспорта и свид.о рождении в России. Никто в качестве имени тут,отчество не впишет,здесь нет отчеств. Просто имя Анна Мариа Пулккинен или как одно имя Анна-Мариа Пулккинен. А вот в России без отчества никуда в свидетельстве о рождении. Например Анна Мария Вяйновна Пулккинен. Ей же будет когда то 14 лет для получения паспорта,там только с отчеством. Мы хотели отказаться от отчества,в загсе сказали нельзя,в России человек без отчества не может быть.


У моих детей в графу"отчество"в России обычно вписывают второе и третье имена.
Знаю одну взрослую женщину, поменявшую в свое время отчество на второе имя (финнам его легче произносить, чем первое), так и у нее в российских документах это имя вместо отчества числится, вроде бы даже в российском паспорте (он у нее есть).
Какая проблема-то? Примет, к примеру, иностранный подданный гражданство России: что его, отчество себе придумать обяжут? - нет, какое есть имя, то и запишут. Может во времена СССР проблемы и были, но точно не сейчас