Просмотр одиночного сообщения
Old 11-06-2017, 23:33   #46
Iria86
Пользователь
 
Сообщений: 611
Проживание:
Регистрация: 04-07-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от marmak
Keri, спасибо. Скажите, пожалуйста, а когда вы оформляли все эти документы? А то выше сказали, что отчество финны записали как ещё одно имя.
И как вы оформили российское свидетельство о рождении? Мне в консульстве сказали, что выдадут документ (справку или что-то такое), что дочь является гражданкой России, и загранпаспорт. А свидетельство не выдадут, так как уже будет финское свидетельство о рождении.

У нас в финских документах только двойное имя через тире и фамилия у дочери, в российских с отчеством, но у нас была немного другая ситуация. Из того, что мне попадалось по поводу иностранных свидетельств о рождении, серьезных проблем без отчества в документах сейчас в России нет, это допустимо, но при заполнении, например, электронных документов на садик и подобного, могут быть сложности, т.к. подобный вариант часто не предусмотрен. Если не ошибаюсь (точно этот момент не знаю), то в консульстве можно написать заявление или заполнить какую-то бумагу, что желаете, чтоб отчество было указано в паспорте. В финских документах при этом отчества не будет и фины на графу отчество в рос.паспорте просто не обращают внимание.