Просмотр одиночного сообщения
Old 25-07-2016, 19:20   #42
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Вот и зря. Рассказы Зощенко о Ленине - это шедевр детской литературы, рекомендую.

Всё возможно, это я о шедеврах. Но в моём детстве Ленина слишком много было. И бюст, и картины Ленина у Шалаша. И октябрята и пионеры. И Шалаш Ленина, который оказался не его шалашом, а рабочие его каждый год стоили. И в музее у меня начали даты какие-то спрашивать о Ленине. Толи когда родился, толи когда умер, толи ещё что. Дома у меня было огромное количество книг. Всё классика. Читала много. О Ленине читала то, что к школе надо было, всё брала в библиотеке. Не знаю почему, но всё забывала. Дома никакой пропагадны не о чём не было. Сама забыла. Читать сейчас не буду, считаю что мне о Ленине хватило всего. У меня и тетрадочка есть, куда надо было рисовать, приклеивать, а в более старших классах писать о прочитаном. Это для школы надо было. Есть там наклейки о том же Ленине. Не хочу я на одном товарище так зацыкливаться.

Не знаю, может подействовало то, что летом читать о нём надо было. Ещё и гербарий делать, и всё это во время каникул. Но вот много всёго прочитанного в детстве помню, но не о Ленине и коммунизме. О коммунизме кое что помню, но далеко не всё что читать надо было.

Когда постарше была, летом до утра читала, но опять же классику, а не политику.

История это имхо одно, а книжки мальчик Ленин, подросток Ленин, дедушка Ленин это другое.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием