Просмотр одиночного сообщения
Old 14-10-2012, 20:07   #548
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
XtreamCat, спасибо!

Цитата:
Сообщение от Germes777
[
Не могли бы вы вкратце (если это возможно) ответить, что такое современная психология и чему в наше время обучают будущих психологов?


ЧТо такое современная психология, хмм нет, так вкратце ответить не могу. Я закончила университет несколько лет назад, могу сказать что современная психология - это уже не Фрейд с товарищами. Да, направление психотерапии и психоанализа продолжает существовать, но современная психология это во многом эксперементальная психология, нейропсихология, много внимания уделяется физиологическим процессам в мозге... эмоции, внимание... реакции, и наше поведение во всех его проявлениях. Ну, по крайней мере в нашем университете

Однако, например, давече мне тут один социальный психолог (да, есть и такое) сказал, что есть мнение, что стереотипов не существует. Это заставило меня задуматься, что же это такое учат ОНИ там? ...

Так что наверное, психология современная довольно разная. Я всегда придерживалась направления близкого к естественным наукам.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием