Просмотр одиночного сообщения
Old 23-03-2018, 17:50   #53
СЧАСТЬЕ
Всё норм.
 
Аватар для СЧАСТЬЕ
 
Сообщений: 486
Проживание: Норм.
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Союз спасения

Думал, что вот сейчас будет выходной после съёмок, я как сяду, как напишу. Ан, нет, не выходит «Аленький цветок» (я про сказку) Один хороший знакомый на площадке сказал, что при нахождении в помещении обтянутом хромокем мозг теряет ориентацию. Я не поверил, а сегодня сам в этом убедился. За четыре дня съёмок мозг таки действительно сменил ориентации. При намёке на занятия родительным падежом, стал морщиться от головной боли и просить таблетку. На просьбу добавить обороты речи, закатил истерику и упал в обморок. Придя в сознание, потребовал извинений, перейти на более высокий уровень отношений с деепричастными оборотами, омаров, бутылочку Бургунского и отпуск на СПА-курорте после обморожения. В противном случае грозился сойти с ума. Я требовал исполнения супружеских обязательств соавторства бесплатно. Сошлись на пицце, банке пива, что-то жирное на лицо после ванны за небольшое вступление.

Нравятся мне ходить по граблям. Моральные ушибы от трёх дней проведённых в «Ненастье», на более чем свежем воздухе, прошли. Мятежный дух требует новых творческих увечий, чтобы было чем разнообразить словесные экзекуции своих внуков. И тут удача. Пригласили на съёмки исторического проекта про декабристов на Алабинском полигоне в течение 10 дней. Вторая удача, что меня взяли в групповку. Случайно. Как говорится в фильме, шёл по павильону, упал, очнулся в групповке. За четыре дня набралось много интересного материала, а впереди ещё шесть съёмочных дней. На соревнованиях по плевкам я бы переплюнул «Войну и мир» Толстого, но почитатели его таланта мне этого не простят. Так что буду интеллигентно поплёвывать короткими итерациями. На этом пока всё. Мозг сделал своё дело, мозг мог бы уходить, но после баночки пива он размяк до неприличной лирики. Я сопротивлялся, но он опять начал истерить, так что придётся потерпеть.

Во глубине Алабинского парка
Построили военные творенье.
В марте там совсем не жарко.
Сказали духу нужно утепленье.

«Ненастье» уже канул в лето
Теперь надежда на «Спасения»
Нас ждёт расстрел, обмороженье,
Декаду будем проклинать всё это.

Любовь и дружество до нас
Дойдут сквозь мрачные затворы,
Как в ваши форумные норы
Доходит мой свободный глас.

Но всё ж оковы тяжких сцен падут,
Проект доснимут — и свобода
Нас примет радостно у входа,
И бригадиры гонорар нам отдадут.

-----------------
Просьба удалить все мои сообщения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием