Просмотр одиночного сообщения
Old 29-11-2021, 22:49   #24
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Долги ЕС никаким боком к вашему карману.
Ваша личная собственность без долга банку — показатель.

Финны обеднели, т.к. бедных стало больше и у бедных ничего - вся собственность концентрируется в руках малого процента финнов:
если в 1988 на 10% самых богатых приходилось 36% всей собственности, то через 10 лет 43%,
а теперь уже почти 50%.
25% финнов имеют собственность от 257 900е и выше, а 25% финнов неимущие, имеют от нуля до 9400е максимум.

см. Vaurain kymmenesosa omistaa jo liki puolet Suomen nettovarallisuudesta
https://yle.fi/uutiset/3-11970481

В провинции/маакунта Уусимаа безработных больше 8,2% при населении 1,6 млн - это тучи по сравнению с маакунта Лапландия, где всего 11% безработица.
И чего же логичного в переезде?

В городах на социалке 8-10% - например, в Хки больше 10% населения (67тыс)
https://ulkomaalaistaustaisethelsin...toimeentulotuki


Когда я говорил про долги, я имел в виду кучу "лишних" денег, которые крутятся в экономике и которые плодят безконтрольный рост цен. Это кстати про околонулевую инфляцию тут. Или вы реально считаете справедливой ценой за двушку в крупном городе под 200килоевро? Или 2.5млн евро за кучу столетних дров посреди финских полей? Я об этом. Если бы не было этих денег и кредитов, взятых у ЕС, то цены были бы в 10раз ниже.
Потому кстати и бедных стало больше, и по этому же у богатых стало больше собственности. Деньги к деньгам. Под залог взять еще кредитов проще, чем с голой задницей.
По поводу цифр безработных - я хз. Я знаю, что в провинции сносят дома, потому что там жить некому. И в моем городе в планах снос около 30-ти зданий в ближайшие годы(не частных домов), потому что они стоят пустые. Народ едет туда, где есть хотя бы шанс устроиться на работу и жить в социуме. Потому что тяжело жить там, где закрылся в прошлую субботу последний в районе р-киоски.