Просмотр одиночного сообщения
Old 29-07-2018, 09:38   #3
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grib
Фонтанка ру пишет эту инфу, ссылаясь на стенания финских агенств ЛКВ. В одном агентстве, учредитель такой, что бюджет фирмы думается раза в два выше питерского городского. В другом ЛКВ, нашел свой домик ОКТ финской постройки 1988 года, когда-то купленный мной в рассрочку в 1991 году,за 110. тыс.евро, проданный после капремонта в 2004 за 110., ныне продаваемый агентством, за 159 тысяч... со ссылками на то, что русские владельцы, сильно завышают цены..
Я один удивляюсь, или есть еще примеры? В целом конечно логично, что строил неизвестно кто и как, и после покупки после русского домика, вылезшие скрытые "дыры", никто оплачивать не станет. Да и русские владельцы, если честно, экономили всемерно, на эксплуатационных расходах, по содержанию своих финских дачек. А домики они поддерживающие расходы любят, даже если в них, никто не живет пол года.

Где-то читал уже подобное, но про Прибалтику. Как там любят наманывать русскоязычных, в т.ч. даже в госучреждениях, чтобы хоть как-то деньгу на них срубить, пользуясь тем, что им тяжелее в чужой стране отстаивать свои интересы. Правда я не понял - агенство ведь частная контора по идее. Ну не нравится одно агентство, идешь в другое. Или вообще - даешь объявление, ищешь покупца/продавца, договариваешься с ним обо всем, включая цену, а дальше идешь в любое агентство и просто просишь "сопровождение сделки" - это стоит копейки. Я так и делаю в последнее время (ищу сам, плачу за сопровождение сделки порядка 30т.р.). Какие тут могут быть проблемы? Или в Финляндии всё не так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием