Просмотр одиночного сообщения
Old 24-04-2016, 22:47   #17
Hobbit Hole
I'm a dreamer
 
Аватар для Hobbit Hole
 
Сообщений: 147
Проживание: Helsinki
Регистрация: 13-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Не надо человека с ходу пугать! У меня коллеги в прошлом году переезжали - за месяц получили ВНЖ вместе с доставкой его в Питер. В сумму вложитесь спокойно: грамотный электронщик-эмбеддер - это от 4400 как минимум. Если предложат меньше - решительно посылайте куда подальше с ходу: вакнсийи достаточно и нечего местным бизнесмюкам давать повод для демпинга. У меня жена тоже электронщица, встала тут недавно на биржу, но не объяснила, что ей адаптационная программа нужна. Так её в личном кабинете просто засыпали вакансиями и ещё и гневное письмо с ТЕ-тоймисто пришло, типа, какого вы не реагируете?
Отдалённо работать тоже не надо. Если вы идёте как "special expert", или по Blue Card, то уже после подачи документов в консульство имеете право въезжать и официально начинать работу, при положительном решении ВНЖ получите уже тут.

Ну и все прям специалисты непревзойденные с 20 - летним стажем и с руками оторвут и зарплау наобещают 5000 тыщ в месяц. Что в Хельсинки все свои программисты работу нашли, ага? Вы тоже тут не обнадеживайте почем зря...тоже мне..розовые кущи..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием