Просмотр одиночного сообщения
Old 14-01-2018, 16:48   #10
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Ну почему обязательно дурость?
....

Если бы такой диалог был один, но они были как под копирку. И никуда эти люди не хотят двигаться, все их устраивает, и очень раздражает, что их так дергают. Угнетенные, однако. И никакого особо отдаленного района, куча народу в столицу на работу ездит, удобное транспортное сообщение. Ближе к столичному региону, чем у меня самой, к слову.

Таким надо перекрыть нафиг эти денежные краны, сразу и знание языков обнаружится, и мотивация.

Мне рассказали как "работает" новая модель на примере такого долгоиграющего безработного:
Предлагают отработать 15 часов в неделю:
1 - программистом
2 - сборщиком мебели с мусорных свалок
Мужик, еще в силе, выбирает пункт 2, мотивируя тем, что он не хочет в принципе устраиваться на работу в будущем (ему и так хорошо). Теперь в течение 65 (либо 130) - 5 дней к нему не будет претензий.

Я не уверен, что тот кто хочет устроиться и найти работу сможет всегда выполнить требования биржи труда. И он будет наказан рублем. Сам когда то писал по 10-20 заявлений в день и получал в лучшем случае "наш выбор не попал на Вас".
Лично я считаю этот закон оскорблением тех, кто активно ищет работу, но не может ее найти. Ведь кроме наказания правительство ничего другого (рабочие места) не предлагает.
А тот, кого устраивает эта кормушка, всегда найдет способ обойти это aktiivimalli.

-----------------
koululainen sanakirja