Просмотр одиночного сообщения
Old 14-01-2018, 22:08   #25
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face даешь языковые курсы он-лайн!

Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Ну почему обязательно дурость?
Тут у меня случилась куча собеседований с безработными. Я сама прошвырнулась 90 км в одну сторону. Да, у многих объективные причины.
Но также была куча тех, кто живет здесь уже 10-20 (двадцать!) лет. Район, скажем, за Эспоо. Электричка ходит. Диалоги в стиле:
- как вы думаете, что мешает вам найти работу?
- незнание языка
- мы можем направить вас на курсы (в Эспоо)
- в Эспоо? Это что же, мне туда ездить придется? И билет за свой счет покупать? Нееет, я подожду, когда в моем районе такие курсы будут (в этой полусельской местности их не будет никогда)...


У нас, к примеру, ближайшие курсы за 250 км. Перехать не вариант т.к. у мужа здесь хорошая работа, а там будем безработными оба . Причем и там то же курсы и редко и очредь на них. % безработных там еще больше.

Если что, я решение страховой жду о песии по заболеванию. Они настаивают на переобучении. Достаточно высокооплачиваемые работники ведут со мной беседы по кругу. На какую сидячую работу я могу учиться без крепких навыков письменного языка они то же не знают.
Я задала вопрос - есть ли курсы в интернете? Организовать такие не сложно - все платформы имеются. Теорию можно записать один раз и выставить в ю-туб. Проверку дом. задани чрез е-майлы, консультации тутора в скипе. Вышло бы не так уж и дорого. Я бы с энтузиазмом занималась. Так - сама, как ум позволяет.
У нас 33 вакасии на 1300 безработных. Тут хоть запосылайся Св - большая часть останется без работы.