Просмотр одиночного сообщения
Old 08-03-2006, 14:37   #30
lwowich
нету статуса. незачем
 
Аватар для lwowich
 
Сообщений: 160
Проживание:
Регистрация: 13-02-2006
Status: Offline
Wink да уж...

Цитата:
Сообщение от Махровый
Да уж...были там с женой в январе 2004- день рождения хотели красиво отметить в Хельсинки! А сравнивать было с чем, я уже бывал в 5-6 гостиницах Хельсинки до ЭТОЙ.
На ресепшене наш соотечественник-видать наших хватает.
Номер с кухонным блоком,сам чуть больше купе в поезде, запах горевшей пищи, из под мойки течет, между рамами окна застрял презерватив.Завтрак убогий-все по одному виду -колбаса,сыр,вареные яйца,листья салата и русскоговорящая женщина, проводящая экскурсию по этим явствам и правилами пользованием шведским столом
Итог-течь "устранили"- просили сильно не открывать кран,шторы на окне не открывали,на завтраки не ходили- выпросили две чашки у "экскурсовода"( в номере пластик.стаканчики)-пили чай в номере-и бегом из него- красивый заснеженный Хельсинки, добрые приветливые люди и т.д. и т. п.
По возврашении письмо им накатал- без ответа, им пох.Избалованы тур.группами на одну ночь,видимо. Говорят для своих есть другой этаж.....
С чем сравнивал цена/качество ( только в столице и прилегающих местах):"Аврора","Бонус","Приватель","АВА","Матинлахти","Леполампи"
Может ,правда,заведем темку - обзор гостиниц на основе личных впечатлений?


Надо же, я-то был уверен, что в Финляндии такого просто быть не может. Правда, в Хельсинки я останавливался главным образом в "Сокос-Хельсинки" на Клуувикату и в "Рэдиссон САС Плаза" на Миконкату. В "Рэдиссон САС", правда, только в последний приезд - и понял, что это гораздо лучше, чем "Хельсинки", и не так уж чтобы и дороже. Но вообще сеть "Сокос" местами очень неплоха - например, в Лаппеенранте вполне достойная гостиница "Лаппее". А в Турку, пожалуй, лучший вариант, особенно летом - "Сипорт" прямо у паромных причалов, но он не "Сокос", а "Бест Вестрен". Но обитал я и в дешёвых гостиницах типа "Анны Керн" в Иматре, "Цикады" в Мариехамне, "Хухтиниеми" в Лаппеенранте... Последний вообще по названию - хостел, но там очень хорошо. Комнаты большие, тишина вокруг сказочная, на завтрак, правда, особого выбора и там не было. Но чтобы воняло, раковина текла и использованные презервативы в номере - это чересчур. Нечто подобное и на российских просторах встречается всё реже и реже. Спасибо, буду знать - в "Фенно" ни ногой.

-----------------
Как много сказано до нас, мы думать сами перестали...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием