Просмотр одиночного сообщения
Old 02-05-2006, 15:10   #37
ignat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик в тумане
один мой знакомы сказал как то:"Русские жадные, хотят экономить на мелочах, а платят потом намного больше" Я тогда даже разозлилась на него...
а потом поработав в пиццерии видела не раз как на русские машины на парковке перед нашей пицерией вешали листочки со штрафом за просроченное время. Вот и выходило,что за эти 30 евро штафа они могли бы оставить машину на платной парковке на сутки.
Что это? Жадность или просто беспечность и привычка полагаться на авось?
оф-топ сорри


Здравствуйте "Ёжик в тумане". Конечно возможна и жадность и беспечность. Но возможен вариант, что русские, которые сталкиваются с платной парковкой первый раз в жизни просто впадают в ступор. Я несколько раз ездил в Финляндию на машине до того как случайно не обратил внимание на лежащие на торпедах "парковочные часы" и только потом начал изучать этот вопрос.

Финский значок обозначающий, ограничение времени - непонятен. В других европейских странах ограничение времени обозначают часиками (циферблатом со стрелками), а тут ванька-встанька какой то.

Так же неочевидны различные дополнительные таблички. Я сейчас не говорю о текстах на финском языке. Например, что обозначают три ряда интервалов времени?
7-19
(7-12)
7-12 красным цветом

Примерно я догадываюсь, но только примерно, а чтобы не "влететь" на штраф надо знать точно. В России такого нет.

Кроме, гуляющей по Интернету книжицы "Особенности национального вождения" выпуска 2000 г. другой информации по финским правилам ПДД на русском языке нет.
Если бы не ваш(наш) форум я бы продолжал оставаться полным чайником и думать, что я приезжая в Финляндию и передвигаясь по российским правилам, ничего не нарушаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием