Просмотр одиночного сообщения
Old 05-03-2009, 09:51   #59
Alfauros
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
не путайте irtisanomisraha с eroraha - разные вещи и законодательство Германии может в корне отличаться трудового законодательства Финлнядии
В Финляндии eroraha не платят за исключением тем, кто на самом верху.







А я и не путаю.Трудовые законы в Германии не знаю,прочёл об этом случае в газете.Они(законы)ещё более защищают работников в случае уволнения (знаю)так же в Италии очень трудно уволитъ.Так,что Суоми не лидирует в этом списке(только 4-е по числу самоубийств 20 на 100.000 душ)
irtisanomisraha -это деньги ,которые работадатель выплачивает после ,того ,когда все переговоры закончатся и закон о уволнении вступает в силу.Период выплаты зависит от стажа ,максимум 6 кк.Работник может и не работь в это время(зависит от фирмы и ситуации)
eroraha-раньше выплачивали профсоюзы,сейчас нет такого слова,есть vapaaehtoinen tukipaketti,он существенней больше по деньгам.Такую роскош могут позволить крупные фирмы(Сонера,Нокиа,алюминевые заводы и др.кто делает большие деньги)
Tukipaketti платят и сейчас.Только работник сам выбирает ,"сумка денег"или увольняется по правилам(irtisanomisaika)
Когда он выбирает деньги,то года 2 ,он вообще не подходит к" кормушке",а потом (если хочет или не нашёл работу)ещё 500 дней из kассы .
Эти 2 года он нигде не числится(на бирже он не входит в % безработных)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием