Просмотр одиночного сообщения
Old 06-12-2018, 19:32   #21
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Flamindo
ну если читать про адаптацию, то точно не русский интернет. тогда уже лучше конкретные книги - например, А.Быкову "Мой ребенок с удовольствием ходит в детский сад". Ещё можно почитать Петрановскую. Если интернет, то в ютубе есть видео Паевской - они тоже адекват. а русские форумы - это адский ад.
кстати, про язык. читала, что если отдавать ребенка в сад с другим языком до 2ух лет, то ребенок даже не заметить подвоха и именно в плане языка это не будет для него слишком большой проблемой. после 3ех - да, будет не въезжать, что происходит какое-то время.

но вот папа спрашивает не про это всё, а как добиться в садике порядка, чтобы другие дети не пострадали... и да, хочет ещё "спросить с них".



Так уже говорили тут, куда можно пожаловаться, если папа уверен, что верно понял и что были нарушения.
Меня вот смутило немного об обязательном сне на улице. У моей дочери при устройстве ребёнка в садик спрашивали, как привык ребёнок засыпать. И сказали, если засыпает на улице, то у них всегда есть свободный воспитатель. Об обязательном сне на улице даже речи не было.