Просмотр одиночного сообщения
Old 09-12-2018, 00:42   #54
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perec
Надеюсь вы сразу автомобиль растаможили и зарегистрировали на финские номера, если он у вас был..)))Прям по загранпаспорту и тур.визе ))

Мммм... Да в общем, надобности в регистрации не было. У меня же не стояла котикунта и ОЛ не было. Не жил я тут свыше 90 дней с нарушением визового режима.
А так, да. Налоги за машину (регистрация ТС) платятся там, где авто используется. Туристы приезжают в Суоми, покупают тут финскую машину и платят за неё налоги. Иностранцы приезжают в РФ на своих машинах, ставят их на временный учёт и платят транспортные налоги в РФ.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/o...652910 8005921

ЗЫ А вот когда получил ОЛ, получил котикунту, то да - 7 дней давалось на оформление безналогового пользования. Разрешение дали на 1 месяц, за месяц надо было пройти катсастус и растаможиться. Я не успел всё пройти и продлил безналоговое ещё на 2 недели.

ЗЗЫ Я, уважаемый, застал ещё то время, когда в РФ при оформлении временного проживания в другом регионе нужно было авто ставить на временный учёт по новому месту жительства. В ГИБДД сопротивлялись и не хотели этого делать, но был закон (отменили только в 2013), а мне нравится их соблюдать

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием