Просмотр одиночного сообщения
Old 15-08-2009, 22:21   #109
dimkka
невидимкка
 
Сообщений: 863
Проживание: Espoo
Регистрация: 02-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ADR
Мадам , но МИР воспринимает Белоруссию скорее как скобящий а не веселый смайлик .


весь мир, в отличие от *****, знает откуда взялось "белоруссия", и что это название давно стерто с карты мира. смотрите, хотя бы, Википедию.

и все знают что всю историю Беларуси, как и Украины, русские использовали территории этих стран, как буферную зону между врагами и собой, несмотря на то, что история РБ (сорри, про Украину писать не буду) исторически культурней и богаче, чем *****, взять хотя бы магдебургское право и первопечатание (молчу уже про возраст Минска и какой-то там москвы и питера). И не надо заблуждаться насчет терминов "братья", "союзное государство", и т.д.

а уж за то что Вильно с областью и 500 тысячным населением было сталиным подарено литовцам, чтобы расплатиться у ***** не хватит всех запасов нефти и газа.

а то что язык и имена были запрещены ? вы знали что русский ничего общего не имеет с беларуским-украинским-польским ? И я очень рад что в Украине, такой непопулярный президент как Ющенко, пытается сделать украинский главным, а не как лука поступил с беларуским. Согласитесь - Финляндия==финский, Латвия == латвийский, Румыния == румынский. С чего бы Украина == русский ? медведев и компашка не требуют от финнов сделать русский государственным с выдачей финских паспортов или ПОКА не требуют ?! Надо просто перестать совать свой нос в дела других стран.

историю надо знать не по учебникам, переписываемым рашкой каждый год по новому, а в самостоятельном изучении в путешествиях по странам с исторически познаватеными целями, вместо лежании на пляжах анталии пузом к верху и "отбивая" "все включено" уничтожением спиртного в нелимитированных количествах.

на территории РБ есть еще остатки крепостей где шведам давали "прикурить" до ***** и без помощи *****

про 39 год тоже можно промолчать, ибо не вернуть ничего, и не стать вне WW2, как Швейцария, и не вернуть потерянную половину населения, а жаль.

а Вы слышали слова путина и медведева что это ***** победила в ВВ2 ? пипец, одна только Бресткая крепость сколько месяцев держалась в одиночку в осаде пока фрицы шли к москве ! и наши партизаны не спали всю войну.

и то что в Вилейке до сих пор есть зоны где гражданам РБ нельзя без спец допуска ходить, потому что там *****н центр связи и управления подводными лодками - это вообще нонсенс.

перечислять могу бесконечно, ибо обладаю знанием и личным опытом, и мне не страшно было ходить по Минску в майке "мне вядома хто самы галоўны дурань на Беларусі" (есть фото), хотя у нас менты имеют право убивать и им пользуются и мой друг погиб от этого права, от дубинок, в подъезде своего дома в ожидании лифта.

более того, когда я писал письма с документами о противоправных действиях режима луки,я получил ответ, что если бы был выбран Шушкевич (Вам это ничего не говорит, я знаю), то Польша и РБ вне всяких очередей, стали бы членами ЕУ.

и совсем стало плохо, когда лука своим декретом в конце 2000 года разрешил русским покупать квартиры в РБ, в итоге, я, как и многие, "пролетел", ибо цена однокомнатной квартиры в 11К баксов и 50К баксов это 2 большие разницы, а именно так происходили дела в РБ. У нас цены сча выше чем в Берлине, при зарплатах в 300 баксов и более высокой стоимости продуктов чем в *****.

и это у нас первых появилась "президентская вертикаль", закрытие телеканалов, газет, а ***** потом слизала этот "опыт". счастье ***** что пока нет транспортеров с водометами, как в Минске, но менты уже я видел, гоняют демонстрантов дубинками, хотя в Конституции, как главном законе страны, право на волеизъявление является неотъемлемым.

а вообще, чтобы знать что происходит в РБ надо посещать www.charter97.org
там есть/было много фото как и что делают менты с людьми, невзирая ни на что.

а последние события и интерес ЕУ к РБ уже не дает возможность улыбаться, в ЕУ поняли что ***** пытается делать.

какой-то китайский полководец, я их путаю, Сунь Цзи вроде, сказал - "очень часто страну захватить дешевле изнутри", в те годы это означало не то что сейчас. Сейчас, в русском варианте, это скупка всего что можно. в РБ уже больше нечего продавать, и последний, "молочный спор" только из-за того что ***** не продали 11 молокозаводов и ЕУ утремилось занять хотя бы это плацдарм.

тоже сча происходит и тут, в ***** - временное снижение экспортных пошлин на лес, в обмен на разрешение вопроса о "голубом потоке".
все на игле в ЕУ, а там всё решается за счет перекрытия крана, ибо альтернативы нет. с чего Вы думаете русские со всеми азиатами заключили бессрочные договора о полной покупке газа ?!
в СЭВе так и было. Или то что надо в москве или дружественные танки приходят в гости.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием