Просмотр одиночного сообщения
Old 29-11-2011, 10:43   #200
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,810
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Вот я и учусь относиться ко всему философски. Только по 450 евро за два месяца платить тяжковато и это при том, что ещё холодов нет. За выходные осмотрел пол, соседи сказали, что у них разобрать пол и сохранить доски не получилось. Поломали пазы,хотя разбирали сами. Но перед этим заказали tarkastus, это им обошлось в 300 евро. Придётся и мне заказывать, без этого нельзя. Беда в том, что постоянно живу в Питере, а приезжаю только на выходные. А за пару дней толком ничего не успеть. Поэтому придётся потихонечку обогащать строителей. Кстати залез и посмотрел на чердаке, так там опилки насыпаны и лежат горкой, по краям очень мало. Думаю надо их оттуда вообще достать и заменить на эковиллу, а с другой стороны, если ставить установку рекуперации, то эковилла мешать только будет, лучше её потом делать. Меня мучают тревожные подозрения, что в стенах тоже опилки. Дом постройки 1974 года.


Мы делали вентиляцию, по чердаку прокладывали трубы. Поскольку лежит вата, пришлость отдельно утеплять трубы. Работать надо в респираторе. Так что лучше сначала трубы, потом вату.

Если менять только по внешней стене опилки на вату, то это не должно занять много времени - площать небольшая. С полом хуже - материала надо больше и он сравнительно дорогой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием