Просмотр одиночного сообщения
Old 08-06-2020, 00:47   #43
Art88
Пользователь
 
Сообщений: 30
Проживание:
Регистрация: 15-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Финляндия - такая страна, где буйствует извращенный социализм. Если Вы устроитесь на подработку, Вам обязательно пересчитают все пособия, заставят выплатить налоги, а на руки оставят ровно минимум, который Вы и без подработки, полагаю, сможете получать. Если будете подрабатывать усердно и зарабатывать сильно больше минимума, то опять же, вытрясут налоги, а в довесок перестанут выплачивать любые пособия и помощь. Снова оставят минимум, ну или чуть больше минимума, если так сможете заработать.
Если станете зарабатывать достаточно, то придется вообще за все расплачиваться самому. Поэтому, вряд ил Вам кто-нибудь даст совет с подработкой так, чтобы это было Вам выгодно и Вам не пришлось бы обращаться к КЕЛА. Это уже будет не подработка, а работа... А ее без финского сейчас действительно найти сложно. И надо помнить, что если переехали по корням, Вас здесь совсем не ждут как специалиста. Для таких переселенцев, как и для беженцев, к сожалению, изначально были предусмотрены и задуманы подсобные работы и сфера обслуживания. Конкуренцию финны не терпят.

Сайты для поиска работы.
mol.fi
monster.fi
linkedin.com
experis.fi
adecco.fi
barona.fi

Последние 3 места работы я нашла исключительно через linkedin.com.


Спасибо огромное за небольшое описание финского общества и социального строя, я примерно так и думал, поэтому пока уклон в язык. А также я прекрасно понимаю, о том, что начал жить на деньги налогоплательщиков, но пройдет, год-полтора и мои налоги, также будут помогать другим людям, это система! Не понимаю людей, которые начинают осуждать других, за то, что они получают социальные деньги! Каждому свое - кто-то всех осуждает постоянно, как будто у них из глотки вырывают последний кусок хлеба, а кто-то как Вы может написать, что-то полезное и вразумительное! Спасибо за сайты!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием