Просмотр одиночного сообщения
Old 31-10-2018, 15:06   #41
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EHKa
я вообще стараюсь не употреблять формулировку в форме безличного пассива "скажут, сделают, возьмут-не возьмут, будут платить-не будут платить", ибо в каждом отдельно взятом случае есть нюансы, не вписывающиеся в общепринятое представление о той или иной ситуации. тем более относительно невнятных правил. Четким может быть только законодательство.
Но, как можно наблюдать в моем случае- даже принципы законодательства можно варьировать на усмотрение сотрудников КЕЛА в зависимости от галочки в анкете.


Если бы я сначала описала мою ситуацию и спросила на сайте- будет ли мне выплачиваться пособие? Уверена, большинство читателей ответило бы "ДА". И привели бы массу примеров.

Но я сначала написала "отказано", и при помощи ваших комментариев и советов попыталась понять- это норма или исключение?

Кое-какую инфу получила, за что спасибо огромное всем комментившим и откликнувшимся.
Все таки здесь обитают давно проживающие в ФИ, и с большой долей вероятности, наслышаны о похожих случаях, знают права получше меня.



В вашем случае можнт быть именно отсутствие диплома причиной

Или ошибка..но сложно придумать какая..
Так что я думаю диплом, и это тогда не ошибка
После того, как привезете, все будет нормально

До 2012 женам не было положено пособие, только женам финнов, если недостаточный доход.
Закон изменили.
Но в любой момент могут изменить и в обратную сторону. Законы меняются, и поэтому не всегда инфа на сайте правильная

Вот мне , повтарюсь, не понадобился апостольна диплом, и так подтвердили в 2015

Я думаю нужен только врачам, если нет изменений

Для тет это вообще не нужно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием